С какой скоростью надо перемещать проводник длиной 50 см в однородном магнитном поле с индукцией 0,4 Тл под углом 60 градусов к силовым линиям, чтобы в проводнике возникла ЭДС, равная 1 В?

Anzelka13 Anzelka13    2   20.04.2020 11:19    100

Ответы
geptor2012 geptor2012  13.10.2020 12:40

Дано: L=0,5 м B=0,4 Тл a=60 E=1 B V-?

E=B*V*L*sina V=E/B*L*sina=1/0,4*0,5*0,87=5,75 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика