С какой скоростью должен двигаться автомобиль массой 5.4т, чтобы обладать
кинетической энергией 54 кДж.

foximmortal foximmortal    2   07.04.2020 05:51    2

Ответы
tsey12kirill tsey12kirill  12.10.2020 21:00

E_k = \frac{mv^2}{2}\\= v = \sqrt{\frac{2E_k}{m}}

Ek = 54 кДж = 54 * 10³ Дж

m = 5.4 т = 5,4 * 10³ кг

v = \sqrt{\frac{2 * 54 * 10^3}{5.4 * 10^3}}  = 2√5 м/с ≈ 4,47 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика