:с какой силой притягивается к земле тело массой 40 кг, находящееся на высоте 400 км от поверхности земли? радиус земли 6400 км , а масса земли 60 *10 в 23 степени.

Theyom47 Theyom47    3   28.09.2019 00:30    3

Ответы
alla073 alla073  08.10.2020 23:37

F=G*m*M3/(R3+h)^2=6,67*10^(-11)*40*60*10^23/(6400000+400000)^2=

(6,67*4*6/68^2)*10^(-11+1+24-10)=0,0346*10^4=346 H - это ответ.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика