С какой силой будет выталкиваться железный куб объёмом 200 см 3 погружённый в керосин на 1/4 своего объёма? ​

MelinMelomGii MelinMelomGii    3   15.03.2021 13:57    3

Ответы
kozackilya1 kozackilya1  15.03.2021 14:00

F(а) = ро(ж) * V * g

ро(ж) - плотность жидкости, в данном случае керосина = 800 кг/м^3

V = 200 см^3 = 0.0002 м^3

F(a) = 800 кг/м^3 * 0.0002 м^3 * 10 Н/кг = 1.6 H

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика