С какой минимальной скоростью vmin должен влететь в атмосферу Земли метеорит, состоящий из железа, чтобы полностью расплавиться в воздухе, если на нагрев метеорита расходуется α = 70 % его начальной кинетической энергии? Начальная температура метеорита t0 = –261 ∘С. Удельную теплоёмкость железа считайте равной c = 460 Дж/(кг⋅∘С), температуру плавления железа – tпл = 1539 ∘С, удельную теплоту плавления железа – λ = 270 кДж/кг

ighjkhh ighjkhh    1   18.11.2020 20:50    3

Другие вопросы по теме Физика