С Физикой При полном погружении в жидкость 9 ньютон архимедова сила воздействует на тело объемом 1 дм^3. Какова плотность жидкости? Ускорение свободного падения 10 м / с^2:

vasyapupkin121212 vasyapupkin121212    1   07.07.2020 12:46    1

Ответы
bilinia16 bilinia16  08.07.2020 01:01

Объяснение:

Сила Архимеда равна Fa=pVg

где p - плотность жидкости. Отсюда

p=Fa/Vg

если там надо перевести с дм³ на м³ то решение будет так 1 дм³= 10^-3

p = 9/10^-3*10

p=900

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика