с физикой.определить давление жидкости на дно сосуда, 2) определить силу давления на дно сосуда, 3) архимедову силу, действующую на тело, погруженное в жидкость, 4) силу, необходимую для удержания этого тела в жидкости. Все размеры даны в миллиметрах.

tipichnayapanda tipichnayapanda    1   07.03.2020 15:10    2

Ответы
Дубак113 Дубак113  11.10.2020 20:47

Объяснение:

P=gph=10H/м * 800кг/м^3 * 2,1м = 16800 ПаF(Apx)=gpV= 10H/м * 800кг/м^3 * (1,2*0,8*0,4) м^3= 3 072НF=M-F(Apx)=pV-F(Apx)=25000H/м^3 * 0,384 м^3-3 072Н=6528Н

У тебя первое и второе задания одинаковы. В третьем я килограммы сразу же перевел в ньютоны.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика