S=20см^2 а=30° индукция магнита 10мТл​

nissanbaev25 nissanbaev25    1   13.08.2020 07:18    7

Ответы
Pandochkalove7 Pandochkalove7  15.10.2020 15:53

17,3 мкВб

Объяснение:

Для нахождения потока магнитной индукции через контур воспользуемся формулой:

\displaystyle \Phi=BScos \alpha

Естественно, что все величины надо взять в СИ S=2*10⁻³ м², B=10⁻² Тл

\displaystyle \Phi=10^{-2}*2*10^{-3}*cos30^0=1.73*10^{-5} Вб или 17,3 мкВб.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Natalasorochynska Natalasorochynska  15.10.2020 15:53

Объяснение:

20см •2+30а=10

30а+20см=10/2

50см=5

а=50/5

а=10

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика