Рычаг имеет два плеча длиной 50 см и 90 см. большая из двух вертикальных сил, действующих на рычаг, равна 180 н. чему равна вторая сила, если рычаг находится в равновесии?

ilona125 ilona125    3   24.07.2019 17:20    5

Ответы
lalalypsik lalalypsik  03.10.2020 12:00
F1*L1 = F2*L2  
F1=180 Н
L1=50 см
L2=90 см
F2-?
Т.к. сила F1 - бОльшая, значит плечо рычага L1 - меньшее

180*50=F2*90
F2 = 180*50:90 = 100 Н
ответ: 100 Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика