Рыба находится на глубине 900 м а) вычислить давление воды на рыбу (плотность воды равна 1000 кг/м3; g = 10 Н/кг) [2]
б) вычислить силу давление на рыбу, если площадь поверхности рыбы 0,2 м2

Nastenavip80 Nastenavip80    3   11.03.2021 11:59    10

Ответы
Куколка111 Куколка111  10.04.2021 11:59

Дано:

h = 900 м

ρ = 1000 кг/м³

g=10

S=0,2м²

Найти:

a) p — ?

B) F-?

A) Р=ρhg

p = 1000 х 10 х 900 = 9.000.000 Па

b) F=pS=1000×0,2=200H

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика