· Решите задачу При нагреве стальной детали на 300С затрачено 40КДж энергии. Определить массу детали

mariyayakovleva1 mariyayakovleva1    1   04.12.2021 08:32    0

Ответы
varyatitova20 varyatitova20  04.12.2021 08:40

ответ: 267г

Объяснение:

Дано:

Δt=300°C

Q=40кДж=40000Дж

с=500Дж/кг°С

m-?

Q=c*m*Δt

Отсюда m=Q/(c*Δt)=40000/(500*300)=0,267кг=267г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика