Решите в воду погружено тело объемом 120 см3 определите значение выталкивающей силы,действующей на тело.

4fhfhiukhriu 4fhfhiukhriu    1   30.08.2019 01:30    3

Ответы
Саламандра1111 Саламандра1111  06.10.2020 04:06
P (плотность воды) = 1000кг/м^3
V тела = 120cм^3 в системе си 0.00012м^3
g (ускорение свободного падения) = 9.8Н/кг округляем до 10 Н/кг
Fархимеда или выталкивающая сила = g*p*Vтела = 10Н/кг*1000кг/м^3*0.00012м^3=1.2Н (Ньютона)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика