Решите по определить мощность и силу тока, потребляемую электродвигателей, приводящих в действие насосную установку, снабжающую водой животноводческую ферму с суточным расходом воды объемом 30 м^2. вода подается на высоту 20 м, кпд установки составляет 80 %. напряжении в сети 220 в. двигатель работает 6 часов в сутки.

Vitek3613 Vitek3613    1   21.07.2019 02:50    23

Ответы
lizaivleva201 lizaivleva201  07.09.2020 17:56
Кпд=Ап/Ас*100% (кпд=полезная работа/совершённая;кпд=0,8)
Ап=mgh; m=βV; (плотность β=1000кг/м^3)
Ac=IUt;
 кпд=βVgh/IUt⇒
I=кпд*Ut/βvgh;
I=0,8*220B*6*3600c/(1000кг/м^3*30 м^3*20м)=. 6,3336А
P=IU;
P=6,3336А*220B=1393,92≈1,4KВт
ответ: I≈6A; P≈1,4KBт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика