Решите нужно по двум параллельным проводникам, расположенных на расстоянии (а=30см) друг от друга в вакууме протекают токи (i1=30a) и (i2=30a) рассчитать силу взаимодействия токов. (е=3м)(направление токов ^^(оба направленны вверх))

electreheart electreheart    3   31.08.2019 07:10    2

Ответы
RomanBelyy01 RomanBelyy01  06.10.2020 06:33
Сила взаимодействия двух токов:
F = μ₀*I₁*I₂*L/(2*π*a) = 4*π*10⁻⁷*30*30*3 / (2*π*0,30) = 1,8*10⁻³ Н = 1,8 мН
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика