Решите моторная лодка с двигателем мощностью 5 квт развивает силу тяги 100 н. с какой скоростью движется лодка?

Kaspiii Kaspiii    3   02.09.2019 00:40    1

Ответы
lydmilakucherozh2qq lydmilakucherozh2qq  06.10.2020 10:47
Скорее всего так решается
Решите моторная лодка с двигателем мощностью 5 квт развивает силу тяги 100 н. с какой скоростью движ
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
lukianova201720 lukianova201720  06.10.2020 10:47
P=5 кВт=5000 Вт        мощность:  P=Fv    ⇒  v=P/F;
F=100 H                         v=5000/100=50 м/с;
          ответ: v=50 м/с;
v-?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика