Решите : когда тело полностью погрузили в воду,то оно вытиснило воду объёмом 2л. утонет ли это тело,если его вес 12 н.

inessaqwerty inessaqwerty    1   28.08.2019 21:10    1

Ответы
kseniarevda7 kseniarevda7  06.10.2020 01:19
Найдем плотность тела
F=mg
m=F/g=12÷10=1,2кг
Ищем плотность тела
po=m/V
po=1,2/0,002=600кг/м3
Это меньше чем плотность воды, значит тело не утонет.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика