решить задачу: В однородном электрическом поле напряженностью 180В/м выполнена работа 18мкДж. Чему равен заряд, если его переместили на 5см?

Astronavtka Astronavtka    1   21.01.2021 20:13    9

Ответы
tural23 tural23  20.02.2021 20:14

2 мкКл

Объяснение:

E=180 В/м   A=18*10^-6 Дж   d=0.05 м    q=?

===

U=A/q

E=U/d

q=A/(d*E)=18*10^-9/(0.05*180)=2*10^-6 Кл

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика