Решить зачета по (мне дали на дом его,чтобы 3 за четверть не получить) 1)при подъемного крана подняли груз массой 1200 кг на высоту 12 метров.какая работа при этом совершена? 2)с плотины высотой 12 метров за 5 минут падает 250 т воды.какая мощность развивается при этом? 3)какую работу совершает двигатель мощностью 200 квт за 25 минут? 4)с рычага рабочий поднимает плиту массой 210 кг.какую силу прикладывает он к большему плечу рычага,равному 2,2 метра,если меньшее плечо равно 0,5 метров? 5)на коротком плече рычага подвешен груз массой 10 кг.для его подъема к длинному плечу приложили силу 12 н .груз подняли на высоту 8 при этом точка приложения движущейся силы опустилась на высоту 4 см.найти кпд рычага 6)какой потенциальной энергией обладает тело массой 25 кг на высоте 12 м?

kitsrarr kitsrarr    1   30.06.2019 15:50    2

Ответы
ppppppp0000 ppppppp0000  24.07.2020 08:53
1(A=mgh=1200·10·12=1,44·10⁵ Дж2)N=A/t=mgh/t=250·10³·10·12 / 5·60 =10⁵ Вт3)N=A/t; A=N·t=200·10³·25·60=3·10⁸ Дж4)210·0,5=m·2,2; m=47,727; F=mg=47,727·10=477,27 H5)·η=Азатраченная/А полезная ·100%; Аз.=F·h=12·0,04=0,48 Дж; Ап.=mgh=10·10·0,08=8 Дж; η=0,48/8 ·100=6%6)Ep.=mgh=25·10·12=3000 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика