Решить : я за неё 40 ! )на фотоснимке видимый диаметр молекулы некоторого вещества равен 0,5мм. чему равен действительный диаметр молекулы данного вещества, если фотоснимок получен с электронного микроскопа с увеличением 200000 раз? 2)капля масла обьёмом 0,005мм³ растекалась по поверхности воды тонким слоем и заняла площадь 500см² . принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла, определите этот диаметр

Rossen Rossen    1   12.06.2019 06:00    1

Ответы
Софипо Софипо  09.07.2020 21:10
Дано  d=0,5 мм   Г=200 000         Dм- ?

Dм=d/Г=0,5/200 000=0,25/100 000=0,0000025 мм=0,0000000025м=2,5*10^-9 м

2)  V=0,005 мм3=5*10^-6 см3    S=500 cм2    d- ?

d=V/S=5*10^-6/5*10^2=1*10^-8 см=1*10^-9 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика