Решить! ! тяговая мощность трактора 50квт. с какой скоростью он может тянуть прицеп массой 10 т при коэффициенте трения его шин о дорогу 0,2 ?

darvin1145 darvin1145    1   25.05.2019 15:50    5

Ответы
shahmina123 shahmina123  21.06.2020 20:28
P=F*v=mgkv
v=P/mgk=50000 Вт/ (10000 кг * 10 н/кг * 0,2) = 50000 / (10000  * 10  * 0,2) м/с = 2,5 м/с = 9 км/ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика