Решить, ! тело массой 2,0 кг под действием силы 50 н поднимается по наклонной плоскости с углом наклона 30° на высоту 1 м. коэффициент трения тела о наклонную плоскость 0,20. определить значение совершенной работы. на что пойдет эта работа?

andrey455 andrey455    3   16.04.2019 20:18    19

Ответы
SemMandarenova SemMandarenova  29.05.2020 20:12

A=Fоб*s

Fоб=F-Fт

Fт= m(мю)*N*cos a= m(мю)*mg*cos a=0,2*2*10*cos 30=4*0,15 =0,6

Fоб=50-0,6=49,4

A=49,4*1=49,4 Дж

Работа пойдёт на подъём тела ,на высоты 1 м под углом 30 градусов  

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика