Решить соч
30 за работу
всего 4 ​

Uoywex Uoywex    3   27.10.2019 06:09    2

Ответы
malka75 malka75  10.10.2020 09:49

№ 1

1) 5,4 км/ч =  (5,4 * 1000 м)/3600с = 1,5м/с

2) 380 т = 380 * 1000 кг = 380000 кг

3) 1,5 ч = 1,5 * 3600 с = 5400 с

4) 380 дм³ = 380 : 1000 = 0,38 м³

5) 120 000 см³ = 120 000 : 1 000 000 = 0,12 м³

№ 2

ответы на вопросы карточки № 1.

1) Верхний предел измерения температуры: 100°С.

2) Ц.Д. = (100 - 50) : 10 = 5 (°С).

3) t = 50°С - 5°С = 45°С.

№ 3

ответы на вопросы карточки № 2:

1) V = 53 мл = 53 см³

  V = 53 мл = 53 : 1 000 000 = 5,3 * 10⁻³ м³

2) объём твёрдого тела равен:

V (тела) = V₂ - V₁

V₂ = 84 см³

V₁ = 53 см³

V (тела) = 84 см³ - 53 см³ = 31 см³

3) верхний предел измерения мензуркой равен: 90 мл.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика