Решить после доливания в левое колено u- образной трубки с водой 25- сантиметровогол слоя легкой жидкости уровень воды в правом колене трубки поднялся на 10 см. какова плотность долитой жидкости?

эмель1 эмель1    2   21.06.2019 14:30    1

Ответы
1FACE1 1FACE1  02.10.2020 07:32

p1=p2 где p-давления
r1h1=r2h2 где r-плотности жидкостей
в нашем случае, перед тем как добавили новую жидкость в обеих коленьях было по H * 1000 кг/м^3 (плотность воды) тогда, 
0,25*r2 + (H — 0.1)*r1 = (H+0.1)*r1
0.25*r2 + H*r1 -0.1r1 = Hr1 + 0.1r1
0.25r2 = 0.2 * 1000
r2 = 800кг/м^3 = 0.8 г/см^3

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика