Решить по ) с крыши 6-этажного дома высотой h=20 м оторвался кусок льда. на какой высоте он окажется через время t= 1,0 с? через какое время он упадёт на землю? какой максимальной скорости достигнет?

виолетта111111111113 виолетта111111111113    3   19.07.2019 22:20    5

Ответы
kotlaralina kotlaralina  22.09.2020 17:52
1.h=gt^2/2,отсюда t=V2h/g подставим:t=V20*2/10=V4=2-время,через которое тело будет на земле
2.по этой же формуле находим высоту через t: h=10*1^2/2=5 м
V-это квадратный корень
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика