Решить по плотность тока в проводнике j=6х10(в 5 степени) а/м(в 2 степени). если концентрация свободных электронов в проводнике n=1,6х10(в 28 стпени) 1/м(в 3 степени), то средняя скорость движения электронов мм/с

irinakarimova2 irinakarimova2    1   04.06.2019 04:20    1

Ответы
amanullina amanullina  05.07.2020 09:00
V=I/n*e*s Учтем, что j=I/s    V=j/n*e=6*10^5/1,6*10^28*1,6*10^-19=2,34*10^-4 м,с=0,23 мм/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика