Решить по аквариум необходимо наполнить водой сколько вёдер воды потребуется,если в ведро входит 5 кг воды, а размеры аквариума таковы 1x0,7x0,5м плотность воды = 1 2 дробь см3=1000 кг дробь м3

Андре127 Андре127    1   17.09.2019 16:50    1

Ответы
viktorijavorob viktorijavorob  07.10.2020 22:14
Если плотность 1000 кг/м^3 то:
Имеем объем 1*0,7*0,5=0,35 м^3
Масса воды М=p*v=0,35*1000=350кг
Количество вёдер М/m=350/5=70 штук.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика