Решить пару по за 8 класс на определение сопротивления цепи 1) рассчитайте силу тока, проходящего по медному проводу длиной 100м и площадью сечения 0.5 мм2 при напряжение 6.8 в. р=0.017 ом мм2/2 2)из какого материала изготовлен провод длиною 1км и сечения 10мм2 если по нему идет ток 3а, а напрежение на концах провода 12-в? если кто-то вдруг узнал эту контрольную и знает остальные номера (по рисункам) и кто-то делал и помнит буду

braskyn braskyn    2   20.05.2019 00:40    3

Ответы
PORCH1488 PORCH1488  13.06.2020 07:09

1)по закону Ома сила тока I=U/R.найдем сопротивление R=P*L/s где P-удельное сопротивление,L-длина провода,s-площадь подставляем в формулу I=U*S/P*L.

I=6.8*0.5/0.017*100=3,4/1.7=2(А)

2)I=U/R

R=U/I   P=R*S/L=U*S/I*L

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика