решить. Отношение массы Нептуна к массе Земли равно 17, а отношение среднего радиуса Нептуна к среднему радиусу Земли — 4,6. Чему равна сила притяжения спускаемого на Нептун аппарата массой 243 кг? Считать ускорение свободного падения на поверхности Земли равным 10 м/с2.


решить. Отношение массы Нептуна к массе Земли равно 17, а отношение среднего радиуса Нептуна к средн

emilinloveTV emilinloveTV    2   10.11.2020 16:49    222

Ответы
AbsoJl AbsoJl  10.11.2020 16:50

G = gзRз"2/Мз= gнRн"2/Мн

gзRз"2/Мз = gн*(4,6Rз)" 2/ 17Мз

gн = gз * 17 /(4,6)"2 = 10 *17 /(4,6)"2 = 8 м/с2 ( ускор. своб падения)

280 * 8 =2240 Н. Точно не знаю

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика