Решить, надо тело движется по окружности, проходя 10 кругов за 1 минуту. найдите радиус окружности, если известно, что центростремительное ускорение равно 0,5 м/с2

далекоотсолнца далекоотсолнца    2   06.08.2019 04:10    0

Ответы
иаешшвеэщк иаешшвеэщк  04.10.2020 00:26
   Т=6 с период вращения;
a=v 2/r; где v=2*3.14r/T подставляя это в формулу ускорения, получим
a=4*9.8*r 2/T 2/r. после математических преобразований, получаем
r=aT 2/4*9.8;
r=0.625 м.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика