Решить ! из константановой проволоки площадью поперечного сечения 1мм2 и длиной 4м изготовили сопротивление, которое соединили с источником напряжения 12в. какое количество теплоты выделилось на сопротивлении за 1 минуту.

Frog777 Frog777    1   29.05.2019 20:50    0

Ответы
Кираfox15 Кираfox15  29.06.2020 07:49
Решение:
R=pl/s
R=0,5*4/1=2 Ом
I=U/R I=12:2=6А
Q=(I^2)Rt
Q=36*2*60=4320Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика