Решить, груз массой 15 кг поднимают на высоту 2 м. такой же массы груз тянут вверх по наклонной плоскости, прикладывая силу. сравните пути, пройденные грузами в обоих случаях при поднятии их на 2 метра найдите выполнены при этом работы.

liza9novxp011he liza9novxp011he    3   30.05.2019 16:10    5

Ответы
polyaketoztt67 polyaketoztt67  30.06.2020 18:16
Дано:
m = 15кг
p ≈ 10Н/кг
s = 2 м
A - ?
 Решение:
A = Fs; F=mp; A = mps
A = 15кг*10Н/кг*2м = 300 джоуль
ответ: их пути и массы равны поэтому и работа будет одинаковаой
A = 300 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика