Решить ! двигаясь из состояния покоя, мотоциклист проходит 1 км пути с ускорением 0,8 м/с2. чему равно время разгона мотоциклиста и его скорость в конце этого пути?

1941г3 1941г3    1   09.08.2019 10:10    26

Ответы
tanya2017kazanova tanya2017kazanova  09.08.2020 07:47
Дано
Vo=0
S=1000 м
a=0.8 м/с²
t-?
V-?
S=Vot+0.5at²       S=0.5at²      t=√2S/a      t=√2*1000/0.8=50 c
V=Vo+at               V=at           V=0.8*50=40 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика