Реостат обмотка которого изготовлена из нихромовой проволоки длиной 30 м и площадью поперечного сечения 1 мм², включен в электрическую цепь. напряжение на зажимах реостата равно 30 в. найдитн силу тока на учачтке цепи.

sergey070707 sergey070707    1   21.09.2019 09:01    4

Ответы
Kirra24 Kirra24  08.10.2020 06:47
R=p*L/S сопротивление = удельное сопротивление нихрома (1,1Ом*мм^2/м)* длину проволоки / площадь поперечного сечения.
длинна провода
R= 1.1*30/1=33 Ом
По закону Ома найдем силу тока
I=U/R=30/3.3=9.1 Ампер
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика