Реостат находится под напряжением 4,2 в, обмотка реостата выполнена из никелиновой проволоки длиной 50 м и площадью поперечного сечения 1 мм2(удельное сопротивление никелина 0,42 (ом·мм2)/м). определите силу тока, проходящего через реостат.

TriPPPix TriPPPix    2   20.05.2019 16:50    0

Ответы

R= pL/ s= 0,42*50/ 1=21 Ом

I= U/ R= 4,2 / 21= 0,2  A

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Maryna03 Maryna03  14.06.2020 03:30

R= pL/s

R= 0,42*50/ 1

R= 21 Ом
I= U/ R

I= 4,2 / 21

I= 0,2 A

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика