Реостат изготовлен из алюминиевой проволоки (удельное сопротивление алюминия равно 0,028 Ом·мм²/м) длиной 48 м и площадью поперечного сечения 3,4 мм². Напряжение на зажимах реостата — 46 В. Рассчитай сопротивление реостата. Определи, выдержит ли предохранитель, рассчитанный на 221 А, силу тока в данной цепи.

ответ: сопротивление реостата равно (?) Ом (округли до сотых); поскольку сила тока в цепи равна (?) А (округли до десятых), то предохранитель, рассчитанный на 221 А, такую силу тока (выдержит / не выдержит)

(выбери правильный ответ).


Реостат изготовлен из алюминиевой проволоки (удельное сопротивление алюминия равно 0,028 Ом·мм²/м) д

long6 long6    2   11.02.2021 12:01    0

Ответы
котямотя3 котямотя3  11.02.2021 12:10

0.40 Ом      115 A    выдержит

Объяснение:

po=0.028 Ом*мм²/м    L=48 м    S=3.4 мм²    U=46 B   R=?   I=?

===

R=po*L/S=0.028*48/3.4=0.40 Ом

I=U/R=46/0.40=115 A

115<221 выдержит

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика