Реостат изготовили из нихромовой проволоки длиной 50м площадью сечения 1 мм2, найти напряжение, если сила тока 4а

сынок13 сынок13    1   10.06.2019 23:40    2

Ответы
Daniljj1 Daniljj1  09.07.2020 07:01
R=p\frac{l}{S}; U=IR=I*p \frac{l}{S}      ρ(нихрома)=1,1 Ом*мм²/м

U=4А*1,1 Ом*мм²/м*(50м/0,001м²)=220 кВ
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика