Ребенок тащит санки по прямолинейному горизонтальному пути с веревки, образующей угол α = 30o с горизонтом. Натяжение веревки T = 28Н, скорость санок v = 1,5м/с.
Чему равна механическая работа, совершенная мальчиком за время t = 20 с?
Дано +Пояснение действий в решении