Расстояние от предмета до собирающей линзы 80 см. на каком расстоянии от линзы будет расположено изображение, если фокусное расстояние собирающей линзы 20 см. какова оптическая сила линзы

казиба казиба    1   31.08.2019 10:10    1

Ответы
lizaant lizaant  06.10.2020 06:50
1/F=1/d+1/f
F-фокусное расстояние
d-расстояние от предмета
f-расстояние до предмета
1/f=1/F-1/d
f=d-F/F*d
f=0.6/0.2*0.6=5м
D-оптическая сила
D=1/F=1/0.2=5Дтпр
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика