Скорость пассажирского поезда меньше скорости скорого поезда.
Объяснение:
Дано:
S = 1100 км
T₁ = 22 ч – время в пути пассажирского поезда
T₂ = 16 ч – время в пути скорого поезда
Найти: V₁, V₂
V = S / T
V₁ = S / T₁ = 1100 / 22 = 50 км/ч
V₂ = S / T₂ = 1100 / 16 = 68,75 км/ч
ответ: скорость пассажирского поезда V₁ = 50 км/ч меньше скорости скорого поезда V₂ = 68,75 км/ч.
Скорость пассажирского поезда меньше скорости скорого поезда.
Объяснение:
Дано:
S = 1100 км
T₁ = 22 ч – время в пути пассажирского поезда
T₂ = 16 ч – время в пути скорого поезда
Найти: V₁, V₂
V = S / T
V₁ = S / T₁ = 1100 / 22 = 50 км/ч
V₂ = S / T₂ = 1100 / 16 = 68,75 км/ч
ответ: скорость пассажирского поезда V₁ = 50 км/ч меньше скорости скорого поезда V₂ = 68,75 км/ч.