Расстояние между соседними гребнями волн равняется 4м, а период колебания лодки на волнах 1.5 с. определите скорость волн.

Anjica Anjica    1   14.06.2019 21:40    3

Ответы
богматематике богматематике  12.07.2020 10:16
4 м- это длина волны.
V=L/T=4/1,5=2,7 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
vadimplay2017 vadimplay2017  12.07.2020 10:16
Скорость волны - величина постоянная (для данной среды) следовательно пройденное волной расстояние равно произведению скорости на время ее распространения.
Чтобы найти скорость волны, надо расстояние разделить на период колебаний : 4:1,5= 2,6 
ответ: 2,6  м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика