Расстояние l-63 км от москвы до сергиева посада электричка преодолевает за время t-1час 10мин, совершая n промежуточных остановок. на пути следования между любыми двумя соседними платформами (от момента начала движения до остановки) электричка движется со средней скоростью 60км/ч. продолжительность одной остановки t=1 мин . сколько остановок делает электричка?

prestigpad prestigpad    1   25.05.2019 04:00    5

Ответы
vadim2556 vadim2556  21.06.2020 04:01
Переведём часы в минуты: 1час 10 мин=70 мин;(время, которое она была в пути)
переведём 60км/час=1 км/мин (1 час=60 мин)
время=путь:скорость
найдем сколько времени потребовалось электричке, чтобы пройти путь 63 км со скоростью 1 км/мин ( 60км/ч)
время Т=63:1=63(мин) потребовалось электричке
а время, которое она была в пути составляет   70 мин
70-63=7(мин) электричка затратила на остановки
время 1 остановки =1 мин
7:1=7 остановок сделала электричка
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика