Рассчитайте удельное сопротивление меди, провод из которой длиной 500 ми площадью поперечного сечения 0,1 мм” имеет сопротивление 85 Ом.
1) 0,017 Ом*мм^2/м
2) 0,0017 Ом*мм^2/м
3) 0,17 Ом*мм^2/м
4) 1,7 Ом*мм^2/м​

Moon133 Moon133    1   21.01.2021 08:35    3

Ответы
elyaivanova85 elyaivanova85  21.01.2021 08:40

1) 0,017 Ом*мм^2/м

Объяснение:

L=500 м    S=0.1 мм²    R=85 Ом    po=?

===

R=po*L/S

po=R*S/L=85*0.1/500=0.017 Ом*мм²/м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика