рассчитайте силу притяжения луны к земле.масса земли 6×10^24 кг, расстояние от земли до луны 324000 км.

tat321 tat321    2   16.12.2019 19:10    17

Ответы
Dinkaakissa20 Dinkaakissa20  11.08.2020 21:27

Дано: Мз=6*10²⁴кг; Мл=7.3*10²²кг; R=324*10⁶м; F - ?

F=G*Mз*Мл/R²=6,67*10⁻¹¹*6*10²⁴*7,3*10²²/(324²*10¹²)=

0,00278*10⁻¹¹⁺²⁴⁺²²⁻¹²=2,78*10²⁰ Н.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика