Рассчитайте работу, которую  совершает за 5 минут проволочная спираль сопротивлением 50 Ом, если сила тока 1,5 А.​

MaryKat04 MaryKat04    1   26.01.2021 20:09    4

Ответы
sp14 sp14  25.02.2021 20:10

Дано:

t=5мин.(300 сек.)

R=50Ом

I=1,5A

Найти: A-?Дж

Объяснение:

A=UIt U=IR

A=I^2Rt

A=1,5*50*1,5*300=33 750Дж

ответ: A=33,750кДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика