Рассчитайте первую космическую скорость для спутника урана, летающего на небольшой высоте, если масса планеты 8,69·10^25 кг, а радиус 2,38·10^7 м.

ПолиночкаПолина ПолиночкаПолина    1   22.08.2019 21:50    3

Ответы
zorohast zorohast  05.10.2020 13:26
M = 8.69*10^25 kg
R = 2.38*10^7   kg
G = 6.67*10^-11 kg

V1-?

V1 = Корень (G*M/R)
V1 = Корень (6.67*10^-11*8.69*10^25/2.38*10^7) = Корень 24.3*10^7 = 4.8*10^7
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика