Рассчитайте мощность и работу проводника сопротивлением 88 ом,если напряжение 220 в подается на проводник в течение 30 минут

Sovergon233 Sovergon233    3   29.06.2019 23:50    1

Ответы
Картошка160 Картошка160  02.10.2020 15:43
Ток через проводник I=U/R=220В/88Ом=2.5А

мощность P=UI=220В*2.5А = 550Вт

работа (выделвшееся тепло) Q=Pt=550Вт*1800сек= 990 000 Дж

ведро воды (10 л) можно на 23,5 градуса нагреть! :-)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика

Популярные вопросы