Рассчитайте количество теплоты, которое необходимо для обращения в пар 250 г воды, взятой при температуре 100 °с.

Джеси123556 Джеси123556    2   26.05.2019 22:00    2

Ответы
dashameluhova95 dashameluhova95  23.06.2020 14:46
Дано: m(H2O) = 250 г = 0,25 кг t = 100 град. Цельсия L(H2O) = 2260 кДж/кг Q = ? Нет необходимости тратить энергию на нагрев воды или пара. Поэтому необходимо расчитать только энергию, затраченную
на парообразование: Q = m * L = 0.25 * 2260 = 565 кДж   ответ: 565 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика