Рассчитайте, какую силу необходимо приложить, чтобы поднять в воде тело массой 90 кг, если оно имеет плотность 2200.

Яна00311 Яна00311    3   03.07.2019 07:40    1

Ответы
динозаурус динозаурус  27.07.2020 10:22
F=m*g-Fa=m*g-pж*V*g=g*(m-pж*V)
V=m/p=90/2200=0,04 м3
F=10*(90-1000*0,04)=500 Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика