Рассчитайте давление на платформе станции метро, находящейся на глубине 30 м, если на поверхности атмосферного давление равно 101,3 кпа . с дано. заранее 7 кл

Verra990 Verra990    3   18.07.2019 21:40    2

Ответы
popravkinaekaterina popravkinaekaterina  03.10.2020 07:21
Дано: p0=101,3 кПа h=30 м  p=1,29 кг/м3   P-?
P=P0+p*g*h=101300+1,29*10*30=101,687 Па=101,69 кПа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика