Рассчитатйте силу тока в цнпи и в проводнике r3если батарея состоит из трех параллельно соединенных элементов с эдс е=1,44 в и внутренним сопротивлением r=0,6 ом каждый, r1=r2=1,2 ом, r3=3 ом

ЖЕНDOS777 ЖЕНDOS777    2   21.05.2019 03:10    7

Ответы
llVorobeyll llVorobeyll  01.10.2020 02:02

I = E/ R+r

1/R = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 = 1/1.2 + 1/1.2 + 1/3 = 2/1.2 + 1/3 = 1/0.6 + 1/3 = 1.67 + 0.33 = 2

R = 1/2 = 0.5

I = 1.44 / (0.6+0.5) = 1.3A

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика